«Подросток и закон» районная правовая игра

img_657917 ноября на базе библиотеки им. А. В. Фищева была организована районная правовая игра «Подросток и закон».

Участие в игре принимали 7 команд: команда из аграрно-технологического техникума, две команды из Куменской средней школы, команды из Краснооктябрьской, Вичевской,  Речной школ, школы-интерната.

Приветствовал ребят и членов жюри Логинов Вадим Витальевич, заместитель главы Куменского района.

В начале мероприятия команды представили свои визитные карточки, а потом перешли к основному этапу игры – прохождение станций.

Жеребьевка решила кому достанется тот или иной маршрутный лист. Шесть станций обошли команды, шесть правовых ситуаций разобрали.

Судили команды опытное, компетентное жюри:

Ирина Юрьевна Капитонова – главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав — станция «Вот так ситуация»;

Елена Геннадьевна Бутакова – старший инспектор по делам несовершеннолетних – станция «Административное и уголовное право»;

Людмила Михайловна Иванцова – председатель районного женсовета – стация «Гражданское и семейное право»;

Головкова Ольга Геннадьевна – главный специалист, юрист администрации Куменского района – станция «Трудовое право»;

Белашова Мария Викторовна – инспектор по пропаганде безопасного движения на дорогах – станция «Осторожно дорога»;

Корчемкина Яна Васильевна – ведущий специалист отдела по делам молодежи и культуры управления социальной работы администрации Куменского района – станция «Правосудие Фемиды».

Первое место в районной правовой игре «Подросток и закон» заняла команда из Куменского аграрно-технологического техникума.

img_6590 img_6595 img_6615 img_6634 img_6636 img_6637 img_6645 img_6649 img_6652 img_6663 img_6667 img_6670 img_6688 img_6689 img_6694 img_6717 img_6720