125 лет библиотеке им. А.В. Фищева

SONY DSC 29 сентября друзья, коллеги, читатели (всего 70чел.) собрались в читальном зале библиотеки, чтобы поздравить ее с 125-летним юбилеем.

В год кино и в свой юбилей читальный зал превратился в съемочную площадку. Один дубль незаметно сменялся другим – три часа «съемок» пролетели незаметно.

Открыли юбилей боги Зевс и Ника, их заинтересовало, что же происходит на земле. На оптимистичной ноте заканчивается юбилей «увиденное вдохновляет, культура здесь не умирает» — говорят они.

Ценными были воспоминания сотрудников, читателей, друзей  какая была библиотека раньше. О планах библиотеки, о том какая она сегодня, рассказала директор библиотека Г.С. Крутихина.

Юбилей  показал, насколько много у библиотеки друзей. Она тесно сотрудничает с творческими организациями и коллективами района, школами, техникумом, поддерживает связь с писателями, журналистами, очень дружит со своими коллегами, работниками сельских библиотек, работниками краеведческого музея и другими службами и организациями поселка.

Хорошее настроение сотрудникам подарили гости, немало теплых слов было сказано в адрес библиотеки и библиотекарей. Множество подарков (в основном книг) было подарено. Музыкальные сюрпризы тоже не оставили никого равнодушным. Особенно яркими были номера в исполнении ансамбля «Девчата» из ЦКД пгт. Кумены, ребят из д/с «Березка», учеников Куменской школы искусств. Работники библиотеки не остались в долгу – исполнили песню, показали сценки.

Почетными гостями праздника были А.А. Рылов, глава Куменского района, Н. П. Гурьянова, директор областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, заслуженный работник культуры и Н.Н. Ярославцева, заведующая научно-методическим отделом областной библиотеки им. А. Герцена, В. А. Ситников, писатель-прозаик, В. А. Городилов, фотограф-пейзажист.

Сопровождалось мероприятие слайдовой презентацией, на которой демонстрировались события библиотеки последних лет.

Режиссер и сценарист события – Л.А. Мокрушина, заведующая  отделом обслуживания.

SONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCimg_6239-1img_6224-1img_62551-1SONY DSC SONY DSC img_6175-1 img_6181-1SONY DSC