«Я — гражданин России»

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в библиотеке им. Фищева прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России. Ребята прослушали поздравления, патриотические стихи и песни. Библиотекарь А. Н. Помосова  рассказала о Конституции РФ и провела познавательную викторину.

После чего начался самый волнительный момент этого мероприятия. Старший инспектор по вопросам миграции МО МВД России «Кумёнский» Сергей Анатольевич Шишкин вручил паспорта шестерым виновникам сегодняшнего торжества. Сергей Анатольевич проинформировал ребят о сроках замены паспорта и напомнил юным гражданам РФ, что с этого момента они получают не только права, как граждане России, но и обязанности. Ребята получили из рук С.А. Шишкина в подарок обложки для паспортов, текст Конституции РФ и значки с гербом Куменского района.

Начальник управления социальной работы Вадим Витальевича Логинов и начальник отдела по делам молодёжи и культуре управления социальной работы Администрации Кумёнского района Шулятьева Валерия Васильевна произнесли поздравления и напутственные слова. А также ребята произнесли слова клятвы гражданина Российской Федерации.

Сотрудники библиотеки им. Фищева также поздравили ребят с этим знаменательным событием и вручили информационные буклеты «Я — гражданин России».