«Кружева я сплетаю из слов»

14 апреля в рамках Дней вятской книги в читальном зале библиотеки состоялась встреча с удивительной женщиной — поэтессой Верой Алексеевной Лалетиной.

Веру Алексеевну Лалетину можно назвать поэтической визитной карточкой города Слободского. Она много и успешно выступает в городах не только Кировской области, но и России. В.А. Лалетина записала несколько дисков своих песен.Вера Алексеевна пишет стихи и сочиняет песни на свои слова и стихи других авторов. Дипломант областного смотра самодеятельных композиторов (1996 г.) и выставки «Вятская книга – 99». Печаталась в газетах «Вятский край», «Кировская правда», «Кировец», журнале «Вятская культура», коллективных сборниках: «Слободской поэтический» (2005 г.), «Венок Грину» (2005 г.), «Люблю тебя, мой Слободской» (2005 г.), в альманахе «Каблуковская радуга» (2005г., г. Тверь), в журнале «Северо-муйские огни» (Бурятия), альманахе «Жемчужные острова» (г. Котельнич, 2010 г.), в сборнике «Милый сердцу Слободской» (2010 г.), в газете «ЗОЖ» (Москва), в местной и областной периодике.

Своё выступление Вера Алексеевна разделила на тематические блоки: детство, о маме, о природе (о каждом времени года), о любви и о разном. Стихи переплетались с песнями и рассказами из жизни, грустное и ностальгическое сменялось позитивом и задорным смехом… Встреча получилась очень душевной. В конце мероприятия поэтесса подарила библиотеке свой новый сборник стихов «Кружева я сплетаю из слов», а также сборник стихов своей землячки поэтессы Галины Черезовой «Я пастушу сегодня облака». Все желающие могли приобрести книги и диски Веры Алексеевны, и таких оказалось немало.

Мы благодарим Веру Алексеевну за визит и за подаренные эмоции, а также благодарим всех, кто пришел на эту замечательную встречу.