Выставка «Женских рук прекрасные творенья»

Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее — женственность, уют, домашнее тепло и творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт. Жизненный цикл семейного уклада обеспечивал традиционные ситуации и явления, которые были в судьбе каждой девочки, девушки, женщины.

Рукоделие сегодня — это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от тяжёлых будней, реализовать свой творческий потенциал в любом направлении.

Валентина Ивановна Ибрашова из. д. Моряны шьет, вяжет крючком и спицами. Мастерица осваивает новые приемы рукоделия, создает новые формы, придумывает новые способы выполнения и декорирования изделий.

В библиотеке им. А.В. Фищева в рамках «Ночи искусств», в читальном зале, открыта выставка творческих работ «Женских рук прекрасные творенья». На выставке представлены изделия В.И. Ибрашовой (д.Моряны). Привлекают внимание нарядные детские кружевные платьица вязаные крючком и кофточки, связанные спицами. Яркой вязаной кукле будет рада любая девочка. Крохотные пинеточки порадуют мам и малышей. На выставке таже представлены: диванные подушки в технике бабушкин квадрат,  настенное панно и целый ковер в смешаной технике с ручной вышивкой и декоративными вязаными элементами. Всё радует глаз!

Все связано с любовью и вниманием к деталям. Благодарим Валентину Ивановну за участие и предоставление работ для выставки. Желаем новых творческих побед!