«1943. Все для фронта»: квест-игра

22 июня, в День памяти и скорби, в библиотеке проведен Всероссийский  исторический квест «1943. Все для фронта», организованный отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Куменского района,  при непосредственном участии библиотеки им. А.В. Фищева.

Станции «Фронтовая почта», «Контрразведка», «Эвакуация», «Быстрые крылья», «Поля победы», «Родина-мать зовет» вызвали неподдельный интерес у команд  учащихся Куменского аграрно-технологического техникума и Куменской средней школы.

Станции и задания в них составило  Всероссийское Общественное движение «Волонтеры Победы», надо отметить, что все они были интересными и сложными, но Куменская молодежь справилась со всеми поставленными задачами успешно.

Полученные на станциях модели танка, были собраны школьниками намного быстрее студентов, как и, впрочем, прохождение всех этапов квеста, что касается баллов – тоже опередили!

Верим, что эта  историко-патриотическая игра останется в памяти и сердцах нашей прекрасной молодежи.