«Чтобы помнили…»: урок — реквием

Чтобы помнили12 мая для учащихся 7 «А» класса средней школы работники библиотеки им. А.В.Фищева Л.Мокрушина и Л.Стяжкина провели урок – реквием «Чтобы помнили…». В год экологии мы вновь вспоминаем апрель 1986 года, когда произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества.

Урок-реквием — это дань огромного уважения героям-ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, цифры и факты, о которых узнали ребята, говорили сами за себя. Огромное впечатление произвели на учащихся  видеоролики и презентация, продемонстрированные сотрудниками библиотеки.

Минутой молчания почтили ребята память тех, кто принял на себя первые радиационные удары, кто отдал свои жизни, участвуя в ликвидации самой страшной катастрофы ХХ столетия.

В заключении мероприятия все пришли к единому мнению, что человек и природа — это единое целое, мы должны беречь, охранять и любить нашу природу, всегда помнить, что, разрушая природу, человек убивает себя. Природа не прощает халатного отношения, не прощает ошибок и промахов.