Афганская война в судьбе моих земляков

Неделю историко-патриотических знаний «Без срока давности» провели сотрудники библиотеки им. А.В.Фищева с 11 по 17 февраля. Посвящалась она 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и забыть, события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

Из часа памяти и мужества «Афганская война в судьбе моих земляков» студенты Куменского аграрно-технологического техникума и учащиеся 9-х классов Куменской средней школы узнали о судьбе молодых Куменских ребят, на долю которых выпали эти испытания. Многие с той войны вернулись окрепшими, возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали. Награды за мужество, отвагу и честь.

В настоящее время в районе проживает 29 афганцев.

Внимательно и с огромным интересом слушали ребята ведущих, сопереживали за судьбу молодых ребят, о которых узнавали из видеороликов и презентации, показанных в ходе мероприятия.