Акция «Читаем книги Альберта Лиханова»

В дни XXII литературно- педагогических Лихановских чтений отдел организации работы с детьми библиотеки им. А.В.Фищева приняла участие в ежегодной просветительской акции «Читаем книги Альберта Лиханова».

В библиотеке для учащихся 5 «в» и 6 «а» классов прошел литературный час «Он наш земляк – он наша слава».

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством и биографией писателя.

В ходе мероприятия дети говорили о добре и милосердии. Вниманию детей была предоставлена книжная выставка «Я родом не из детства – из войны». Остановились на книгах, которые автор посвятил теме военного детства: «Мужская школа», «Последние холода», «Мой генерал», «Детская библиотека» и др., которые позволяют юным читателям глазами своего ровесника увидеть, как трудно далась война.

Вниманию подростков были представлены видеоролики «Жизнь, отданная детям» и «Писатель, которому не все равно».

Подводя итоги, можно отметить, что книги Альберта Лиханова нельзя отнести к легкому чтению, но они заставляют трудиться душу: радоваться, огорчаться, сопереживать, размышлять о прочитанном.  А тех, кто хочет, проверить свои знания о Лиханове могут принять участие в нашей познавательной онлайн-викторине «Альберт Лиханов — хранитель детства«