Акция «Скажем наркотикам НЕТ!»

В рамках месячника по Здоровому образу жизни в Кумёнской средней школе прошла антинаркотическая акция «Скажем наркотикам НЕТ!». В акции приняли участие учащиеся 8-10 классов. Заранее каждый класс подготовил плакаты и лозунги антинаркотической тематики.

На перемене в фойе школы ведущие акции — сотрудники библиотеки им.А.В.Фищева: Садовникова С.А. и Крячкова Е.Н. привели статические данные употребления наркотиков несовершеннолетними, дали информацию о последствиях употребления наркотиков и несколько советов «Как сказать свое «Нет!», на предложение попробовать наркотик. Затем участниками акции были произнесены лозунги, призывы против наркотиков.

Мы должны знать и помнить, что жизнь – это величайшая ценность, берегите ее, умейте сказать: «Нет!».

Каждому классу работники библиотеки вручили буклеты о вреде наркомании. В акции приняли участие более 165 человек.