Акция «Будущее Кировской области – без наркотиков»

В период с 19 октября по 20 ноября 2020 года библиотека принимает участие в Акции «Будущее Кировской области – без наркотиков». Молодежь в современном мире окружает немало соблазнов, многие из которых ведут к очень печальным последствиям. И если алкоголь, и курение в небольшом количестве не вызывают необратимых последствий, то наркотики страшны именно тем, что даже однократный их прием может привести если не к смерти, то к наркозависимости.

Лучшее средство от болезни – это профилактика. Важно не допустить, чтобы родные и близкие стали жертвами наркотиков. Библиотекари подготовили видеоролик для подростков и молодежи с обзором книг и журнальных статей «Наркомания – что это?» и буклеты «Против зла – все вместе!», «Попробовать в жизни можно все, кроме наркотиков».