Акция «В защиту детства»

20 ноября, во Всероссийский День правовой помощи детям, в Куменской средней школе прошла акция «В защиту детства». В этот день в кабинетах школы работниками библиотеки были проведены следующие тематические мероприятия: интерактивная игра «Ребенок в правовом государстве» для 9-х классов, круглый стол вопрос – ответ «Правовая неотложка» для 8-х классов (на вопросы учащихся отвечала инспектор по делам несовершеннолетних Жуйкова Ольга Геннадьевна), беседа «Детство нуждается в защите» (рассказ о детском фонде Альберта Лиханова).

В течение дня раздавались информационные буклеты «Твои права и обязанности», «Декларация прав ребенка», оформлены иллюстрированные выставки «Подросток, знай свои права». Так же проведены анкетирование, тестирование, тренинги «Знать свои права – это важно!»  с учащимися 8-х и 10-х классов.  За несколько дней до акции в библиотеке и школе были установлены ящики «Задай вопрос юристу», где каждый желающий мог задать письменный вопрос.  В библиотеке состоялся конкурс рисунков «Права литературных героев» среди учащихся начальных классов. Самые лучшие работы были помещены на стенд библиотеки. В организации и проведении акции приняли участие библиотекари Куменской библиотеки им. А.В. Фищева, педагоги Куменской средней школы. Всего было задействовано в акции 87 человек.