Библионочь — 2017

IMG_760921 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь» в библиотеке им. А.В. Фищева прошло замечательное событие «Библионочь – 2017 «Как прекрасен этот мир!»

С самого открытия «Библионочи» и до ее завершения в библиотеке работала площадка под названием «Аквагрим», она пользовалась огромным успехом у наших маленьких читателей.

«Карнавал книжных героев» — литературно-музыкальная игра с Барбариками открыла «Библионочь». Здесь барбарики Биби и Боня спасали своего друга Бобу, которого похитила баронесса Злюка, а ребята им в этом помогали, проходя различные литературные препятствия. Больше всего ребятам понравился танцевальный флешмоб, все без исключения принимали в нем участие.

«Музыкальный букет» от Виктории Масленниковой и Сергея Быданцева поразил наших читателей. Больше часа великолепная вокалистка удивляла гостей своим мастерством, профессионализмом и душевностью. Ее репертуар поражал своим разнообразием – джаз, поп-музыка, романсы, русские народные песни, чтение стихов (других поэтов) – все это раскрыло ее, как универсальную артистку и певицу.

Интерактивное шоу «Круиз с Синдбадом–Мореходом» запомнилось своей яркостью. Здесь ребята вместе с отважным моряком отправились навстречу опасным приключениям, спасались от кровожадной огромной рыбы, задабривали свирепую птицу Рухх, определяли птицу по голосу. А так же приняли участие в игре «Шарогол». Восточный танец в исполнении танцевального коллектива Куменского ЦКД порадовал ребят.

Съезд любителей путешествий «Радуга странствий» стал для собравшихся нужным, полезным и интересным. Директор «Сити – Тур» рассказала о самых интересных туристических направлениях, ответила на вопросы гостей. Эта площадка длилась по времени намного дольше запланированного. За чашкой чая участники делились своими впечатлениями от путешествий. В конце съезда они получили небольшие призы (подборки журналов из магазина «ВЯТКА-РОСПЕЧАТЬ») и диски, рекламная продукция «Сити-Тур».

С огромным удовольствием школьники приняли участие в экологическом дилижансе «Природа знакомая и незнакомая». Станции были самые различные, но, как отмечают библиотекари, ребята достаточно хорошо знают экологические проблемы и все что с этим связано.

Выставка прикладного творчества «Умелых рук чудесное творенье» не оставила никого равнодушным, ее посетили все гости, пришедшие на мероприятие. На ней присутствовали поделки наших куменских умелиц, в самых различных техниках.

Ежегодно в «Библионочь» проводится розыгрыш «Счастливый формуляр», в этот год сладкий приз и книжки получили Дегтерев Дима, Крячкова Маша, Конюхова Катя.

Параллельно в библиотеке проходили мастер – классы:

— Уроки бисероплетения « Фантазии из бисера»

— Поделки из ненужных вещей « Чудо ручки, чудо штучки»

— Фитобар «Лесная аптека» с дегустацией чаев из лекарственных растений.

В этот год «Библионочь» посетило 221 человек.

Масленникова ВIMG_7612ночь ночь2 синбад счастливый формуляр чай экоиграIMG_7629IMG_7590IMG_7640   IMG_7625 IMG_7652 IMG_7653 бисероплетение выставка1 выставка2 квест квест-игра