Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья

25 сентября читальный зал отдела организации работы с детьми библиотеки им. А. В. Фищева посетили ребята из д/с «Березка».

Сотрудники библиотеки организовали для них насыщенное мероприятие под названием «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

Здесь было все — и встреча с Королевой Книгой, и просмотр мультфильма про неряшливого Гришку и несчастные книжки, беседа о том, как нужно относиться к книге.

Все ребята были активны и внимательны, когда ведущая играла с ними в «Да – Нет», темой игры, конечно же, стала книга. Путешествие чудесного поезда по библиотеке было познавательным и веселым. Ребята заехали в каждый отдел детской библиотеки, где их уже ждали библиотекари, которые доступно и с любовью рассказали о книгах, которые живут в отделе, а также напомнили правила поведения в библиотеке и правила обхождения с книгой.

В конце мероприятия Королева Книга провела для ребят викторину «Кто живет в комнате сказок». « Молодцы! – подводит итог Книга, — из пятнадцати героев неразгаданный остался только один».

Считаем, что мероприятия подобного типа просто необходимы для привлечения дошколят и младших школьников в библиотеку.