Библиотека нового поколения

На сайте Новаябиблиотека.рф опубликовано «Решение о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году».

Среди победителей конкурсного отбора семь библиотеки Кировской области!

Центральные библиотеки:

1. Центральная библиотека Муниципального казенного учреждения культуры «Фаленская центральная библиотека»
  2. Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Белохолуницкая центральная библиотека»
  3. Центральная районная библиотека им. А.Ф. Краснопёрова Муниципального казённого учреждения культуры Пижанская централизованная библиотечная система

Малые библиотеки:

1. Шварихинская сельская библиотека-филиал Муниципального казённого учреждения культуры «Нолинская централизованная библиотечная система»
  2. Краснополянская городская библиотека – филиал Муниципального казенного учреждения культуры «Вятскополянская районная централизованная библиотечная система»
  3. Центр патриотического воспитания им. Г. Булатова Муниципального казенного учреждения «Слободская городская библиотека им. А. Грина»
  4. Светлополянская городская библиотека – филиал муниципального казенного учреждения культуры «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области.

Поздравляем победителей конкурсного отбора! Каждая  центральная библиотека получит из федерального бюджета по10 миллионов рублей, каждая малая  5 миллионов рублей.

50 миллионов рублей будет потрачено на модернизацию библиотек и откроется в качестве модельной до конца 2023 года.