«Болью и счастьем, пронзенная жизнь» — М.Цветаева

27 января и 3 февраля библиотека им. А.В. Фищева провела мероприятия, посвященные Марине Цветаевой, для учеников 9 «А» (класс. руководитель О.А. Андреева) и 9″Б» (класс.руководитель А.А. Акопян) Куменской средней школы.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересных фактов из жизни поэта Марины Цветаевой. С интересом присутствующие слушали стихи поэта: «Какой-нибудь предок мой был скрипач», «Я с вызовом ношу его кольцо», «В пятнадцать лет», «Пригвождена к позорному столбу», «Все повторяю первый стих» и другие.

В ходе вечера звучали стихи М. Цветаевой и отрывки из её поэм как в исполнении библиотекарей, так и использованные в электронной презентации: «Вчера еще в глаза глядел», «Мне нравится, что вы больны не мной…», в исполнении знакомых многим актрис и певиц (О.Будиной, А.Пугачевой и др.).

В конце мероприятия, в записи, прозвучала потрясающая по силе воздействия песня «Реквием», в исполнении Аллы Пугачевой. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Страницы жизни и творчества М.И. Цветаевой».

Ребята имели возможность познакомиться с книжной выставкой «Я серебрюсь и сверкаю», на которой была представлены сборники стихов М.И. Цветаевой и поэтов эпохи Серебряного века.

Благодарим классных руководителей Ольгу Александровну Андрееву, Ани Ашотовну Акопян, а также учениц 9 «б» класса за душевные отзывы о мероприятии, оставленные в Книге отзывов библиотеки.