Читательская конференция

читательская конференция2 марта для членов клуба «Храм души» — это учащиеся 6 «б» класса, была проведена читательская конференция «В книжной памяти мгновения войны» по творчеству вятских писателей.

С жизнью и творчеством Б.А. Порфирьева познакомили ученики Бугров Илья, Фетюков Матвей и Саакян Мелик, а Головизнин Максим поделился своими впечатлениями о прочитанной повести А. Устюгова «Последний патрон».

Шилохвостов Павел и Головкин Иван рассказали о творчестве В.И. Помещикова и зачитали понравившуюся главу из «Уроков военного детства». На конференции прозвучали стихи Овидия Любовикова, которые проникновенно прочитали Жигалова Настя, Крячкова Маша, Басенцян Сюзанна и Головизнин Максим.

Мероприятие прошло интересно, а те ребята, кто не был знаком с творчеством вятских писателей, изъявили желание почитать их книги. Большую подготовку к читательской конференции провела Даровских С.П. – вед. библиотекарь детской библиотеки.

DSCN2796 DSCN2803 DSCN2805