Чудный мир Николая Васильевича Гоголя

Дорогие друзья! Целый год мы не встречались с вами в библиотеке на наших литературных вечерах! Мы очень скучали по вам, но вот наконец-то собрались!

В этом году исполняется 190-лет книге Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это и стало прекрасным поводом пригласить наших читателей на литературную гостиную «Чудный мир Николай Васильевича Гоголя».

Герои книги (в исполнении работников библиотеки) рассказывали зрителям о биографии Николая Васильевича, проводили забавные викторины и игры, разыгрывали сценки по сюжетам гоголевских повестей. Мы очень старались, чтобы зрители смогли окунуться в этот чудный мир, в атмосферу украинской деревни, морозной предрождественской ночи, веселой ярмарки, страшных и смешных историй Николая Васильевича Гоголя.

В этот раз гостей было меньше, чем обычно, но каждому мы были рады! Мы понимаем, что не все еще без опаски могут посещать многолюдные места, однако мы верим в лучшее и ждём новых встреч с вами!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.