Делу время, потехе час

В отделе организации работы с детьми для маленьких читателей из детского сада «Березка», прошла фольклорно-игровая программа «Делу время–потехе час». Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России и Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». В начале мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Богатство русского народа». Ребята узнали, что такое фольклор. Затем малышей пригласили в библиотечную горницу на посиделки, где их поджидала Хозяйка в красивом русском народном костюме. Дети рассказали ей о том, как они дома помогают родителям. Затем ведущие посиделок предложили гостям развлечься и вспомнить русские забавы: песни, потешки, загадки, сказки, танцы и игры.

Кульминацией посиделок стало знакомство с мастерицей – рукодельницей Тючкаловой Валентиной Борисовной, которая показала свои прекрасные работы (ковроткачество, вязание крючком), представленные на выставке «Себе в радость, людям на удивление».

В этот день дети пришли не с пустыми руками. Они принесли в дар библиотеке 25 детских книг. Большое спасибо!

Друзья! Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью»!