День молодого избирателя

IMG_5042 В настоящее время уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильной позиции, выбранной молодым поколением. Библиотека провела цикл мероприятий по избирательному праву для подростков.

19 февраля О.А. Суслопарова, главный библиотекарь отдела обслуживания, провела викторину «Я – будущий избиратель» с учащимися 10 класса Куменской средней школы.

Цель викторины: повысить уровень информированности и оказание помощи учащимся по вопросам избирательного права. Викторина была оживлённая, каждый поделился своими мыслями, вопросами, идеями.

24 февраля в лекционном зале библиотеки состоялась электронная презентация и викторина «Молодой избиратель» для учащихся старших классов коррекционной школы 8 вида.
Зачем нужны выборы? С какого возраста можно принимать участие в них? Почему так важно участие молодёжи в выборах? Важна ли явка избирателей на выборы? Эти и другие вопросы прозвучали во время презентации и викторины.