«Финансовые бои» игра-аукцион

Для расширения уровня экономической грамотности работники ПЦПИ 28 сентября с учащимися 9 б класса Куменской средней школы провели игру-аукцион «Финансовые бои». Библиотекари рассказали ребятам об основных правилах управления своими финансами, чтобы не быть запутанными и обманутыми в современном мире.

А затем началась игра двух «фирм» со своим директором, бухгалтером и консультантами. Каждой команде был выдан «кредит» в 1 млн. рублей под 2% годовых, который нужно вернуть с процентами в конце игры. Вопросы продавались на аукционе, шли торги. Если ответ на вопрос был правильный, то «фирма» зарабатывала деньги на свой счет, а за неверный ответ терпела убытки.

При подведении итогов игры были разобраны ошибки,  которые допустили ребята в первых шагах бизнеса. Еще учащихся познакомили со СПС «Консультант Плюс», с помощью которой можно легко найти ответы на любой правовой вопрос в области финансов. В копилку класса библиотекари подарили диск «Консультант Плюс: Высшая школа», осенний выпуск.