Флаг России — наша гордость!

22 августа на улицах поселка работники библиотеки им. А.В. Фищева провели мини-опрос «Флаг России – наша гордость!», который вызвал большой интерес у жителей. Всего в опросе приняло участие 119 человек.

Вопрос «Какой сегодня праздник отмечается в России?» вызвал у многих некоторое замешательство.  Отвечая на несложные вопросы викторины прохожие узнали, что слово «флаг» появилось в русском языке во времена Петра I и порядок расположения цветов был принят им же.

Многие знают, что символизирует каждый из цветов и на зданиях каких учреждений должен присутствовать флаг. Любопытно, что для запоминания расположения цветов российского флага используется ключевое слово БЕСИК (белый, синий, красный).

Во время беседы библиотекари узнали, как жители поселка относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России и испытывают к нему симпатию.