«Хочу стать Президентом»: игра

2 февраля учащиеся 9-х классов Кумёнской средней школы приняли участие в игре «Хочу стать Президентом», которая является прототипом телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?» и проводилась по тем же правилам. В качестве ведущих были библиотекари центра правовой информации. Основная цель игры – выявить, насколько ученики осведомлены в вопросах права как будущие избиратели.

В ходе игры участнику вместо суммы выигрыша были предложены выборные должности по разным номинациям: «Депутат сельского поселения», «Глава района», «Депутат законодательного собрания», «Губернатор области», «Президент». Ребятам предоставлялась возможность выступить перед своими «избирателями» с предвыборной программой, внести предложения по улучшению жизни населения, дополнить поправками законы страны. Они мечтают построить хорошие дороги, изменить образование и чтобы не было бедных в нашей стране.

В качестве поощрительных призов участники игры получили: блокнот для заметок, авторучку, которая пригодится во время выборов, диск «Консультант Плюс: Высшая Школа», бесплатное пользование СПС «Консультант Плюс» в библиотеке.

Ведущие провели с учениками небольшой психологический тест под названием «Можете ли вы работать Президентом?». Каждый составил свой психологический портрет, а по результатам теста узнал, в чем следует ему совершенствоваться.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.