История России в романах

На абонементе в библиотеке им.А.В.Фищева оформлена книжная выставка «История России в романах», на которой представлена литература об основных этапах становления великой державы. Особый интерес представляют книги об истории становления российского государства, в которых читатели вновь откроют для себя незаурядные личности великих людей того времени: от Рериха до Путина.

В разделе выставки «Романовы. 300 лет на российском престоле» представлены книги, которые дают представление о  личностях русских властителей, о духовном, православном воспитании. Рассказы и повести о детстве и юности российских императоров династии Романовых. Их авторы – популярные писатели XVIII – XIX веков, а также сами императоры (Николай I, Екатерина II).

Необычайно актуален раздел выставки «Времена великих потрясений». Книги, представленные здесь, в своё время пользовались большой популярностью и спросом, а сейчас несколько затерялись среди современной литературы. А ведь именно из них, мы узнаём, что из далекого прошлого наши предки предупреждают нас, взывая к добру, ограждают от возможных бедствий, напоминают о славных традициях истории российской.

Раздел выставки «Такой войны не видел мир» представлен литературой разных периодов Великой Отечественной войны.