«Как это здорово — читать!»

Самый главный праздник для библиотекарей – это праздник лучших читателей, в этот год он назывался «Как это здорово – читать!».

Открыла его наша замечательная поэтесса Т. С. Конышева, она, по традиции, рассказала о своей жизни, прочитала лучшие свои стихи, презентовала новую книгу «В трех шагах от счастья».

…На этом сюрпризы не закончились. Какие только персонажи не побывали на празднике: и книга, усталая да потрепанная, и домовенок Кузя, и книжонок, которые все спорили, кто из них главней. А оказалось – никто! Не знают они литературы! А наши читатели знают, они без труда ответили на все литературные вопросы!

Продолжилось мероприятие инсценировкой сказки «Про Федота библиотекаря» (по мотивам сказки Л. Филатова)

Лучшие читатели, в различных номинациях, по традиции, были награждены дипломами и сувенирами. Лидером чтения по итогам 2017 года стала Петухова Н. Е., которая прочитала 255 книг.

Праздник сопровождался яркой презентацией!