«Капля воды — крупица золота»

пл экологияВ год экологии библиотека имени А.В. Фищева всю работу по экологическому просвещению проводит в рамках целевой программы «Человек и природа. XXI век».
К Международному дню воды для учащихся аграрно-технологического техникума, проживающих в 1 и 2 общежитиях (69 человек) работники отдела обслуживания Мокрушина Л.А., Суслопарова В.А. провели экологический час «Капля воды – крупица золота».

Много нового и интересного узнали ребята о водных ресурсах нашего края, о главной реке области – реке Вятка, её основных притоках, о тайне озера Шайтан, расположенного недалеко от Уржума, которое является государственным памятником природы Кировской области.
А интересные факты, как ценна вода для человека, заставили задуматься многих, а всегда ли они бережно и экономно относятся к воде.
Ребята были активны, на все заданные вопросы, сотрудники библиотеки получили ответы.