Конкурс чтецов поэзии Н. Заболоцкого

21 марта, в день поэзии, в читальном зале библиотеки состоялся районный этап областного конкурса чтецов поэзии поэта-земляка Николая Заболоцкого «Я воспитан природой суровой…».

Конкурс стал масштабным событием для библиотеки, в нем приняло участие 46 человек. Царила праздничная, даже торжественная атмосфера. В течение 2 часов участники демонстрировали свое понимание поэзии Николая Заболоцкого.

Кроме этого, библиотекари приготовили для участников небольшие сюрпризы: мини экскурс по жизни и творчеству поэта, презентацию, конкурс открыла Варя Крячкова, которой всего 4 года, заслуженно получив овации зала.

Победители районного этапа из каждой возрастной категории поедут представлять Куменский район в региональном конкурсе, который будет проходить 27 апреля в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина (возрастная категория 12-18 лет) и в Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена (возрастные категория 19-35 лет и от 35 лет).

Лучшими чтецами стали школьницы Овечкина Анна (с. Березник), Самойлова Дарья (пгт. Кумены), Смирнова Александра (п. Вичевщина), студент аграрно-технологического техникума Долганов Константин (пгт. Кумены), библиотекарь Братухина Татьяна Юрьевна (с. Рябиново), пенсионерка Вологдина Алевтина Васильевна (с. Верхобыстрица).

Оргкомитет мероприятия выражает благодарность членам жюри: Лисовской В. В., Крутихиной Г. С., Гончаровой О. Н., Шишкиной Т. А., Кондаковой Е. В.