Кто придумал алфавит

26 февраля в неделю гуманитарных знаний для учащихся третьего курса техникума состоялся урок речевой культуры «Кто придумал алфавит».

В ходе урока ребята узнали об истории языковой культуры, традициях, о том, что 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В нашей многонациональной России более 130 языков. Ещё Чернышевский Н.Г писал: «Изучать родной язык необходимо…, чтобы уметь употреблять его для выражения своих мыслей».

Ребята активно участвовали в обсуждениях, викторине, вспоминали пословицы, крылатые выражения о родном русском языке, внимательно смотрели презентацию. В конце урока сделали правильные выводы:  «Будем беречь, любить русский язык, с которого начитается наша Родина».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.