Листая летопись комсомола

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинского комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи. Как же зарождался комсомол на нашей куменской земле. Кто стоял у истоков создания комсомольской организации в районе? Кто они первые комсомольцы? Чем занимались?

Обо всем этом узнали студенты Куменского аграрно-технологического техникума группы автомехаников №13 на историко-краеведческом часе «Листая летопись Куменского комсомола», проведенном 9 октября главным библиотекарем библиотеки им. А.В. Фищева В.А. Суслопаровой. Рассказ о комсомольцах сопровождался показом презентации. Ребята принимали активное участие в разговоре об истории комсомола Куменского района.