«Литература и физкультура»

29 ноября в 8б классе проведен информационный час «Литература и физкультура». Он был начат с известного всем выражения « В здоровом теле – здоровый дух». В ходе мероприятия ребятам было рассказано, как физкультура повлияла на жизнь и творчество таких писателей как Харуки Мураками, Артур Конан Дойль, Б. Шоу, Л. Толстой, А. Толстой, А. Пушкин, А. Чехов, М. Горький, А. Куприн, М. Лермонтов.

Кроме того, на встрече было рассказано о книге Ирвина Шоу «Вершина холма» и о ее главном герое, для которого спорт стал жизнью, жизнью полной впечатлений, успехов и побед.
Вывод о том, что культура тела и культура духа – отнюдь не антонимы ребята сделали сами.
Закончилось мероприятие той же фразой, что и начиналось «В здоровом теле – здоровый дух». Только теперь эту фразу дружно и громко произнесли учащиеся.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.