Литературная гостиная «Любовь и женщины в жизни А.С. Пушкина»

22 марта в библиотеке им. А.В. Фищева прошла очередная литературная гостиная «Салон Н.Н. Гончаровой «Любовь и женщины в жизни А.С. Пушкина». На этот раз читателей в гости пригласили самые любимые и прекрасные женщины А.С. Пушкина, те, кого он любил, кому посвящал свои стихи: Екатерина Павловна Бакунина, Мария Николаевна Раевская, Елизавета Ксаверьевна Воронцова, Анна Петровна Керн и, конечно, сама жена А.С. Пушкина Наталья Николаевна Гончарова. Они окунули читателей в атмосферу того времени, посвятили в историю их знакомства, любви и переписки, а также почитали стихи А.С. Пушкина, посвященные им.

Прекрасно дополняли встречу презентация с фотографиями Пушкина и его женщин, видеоролики о них, а также романсы на стихи Пушкина в исполнении современных артистов.