Межкультурный диалог

IMG_2793-110 ноября в библиотеке им. А. В. Фищева состоялось знакомство с ребятами из США, Мексики, Словакии. Уже неделю Петер Лизак, Эмми Пешкова, Вивиан Гарсиа знакомятся с русской культурой, находясь в Кировской области.

Работники библиотеки ярко проиллюстрировали ребятам русские традиции, для этого в помощь были приглашены ученики 11 класса Куменской средней школы. Все ребята с удовольствием участвовали. Тетера-матушка водила с ними хоровод. Весело играли в игры «Месим тесто», «Горелки», «Карусель», танцевали «Краковяк».

После, ребята из Куменской школы задавали вопросы, на которые иностранцы с удовольствием отвечали. Интересно что и Питер, и Эмми, и Вивиан не прочь бы остаться в России навсегда, так как тут есть над чем работать, есть где и что строить, больше возможности начинать и улучшать бизнес. Многие вопросы ученики затронули в своей беседе – это и хобби, и языки (гости говорят на трех и более языках). Делились ребята самыми яркими впечатлениями из своей жизни.

Наши ребята в знак благодарности за приезд и на память подарили гостям фарфоровые валенки с гжелевской росписью (как символ русской зимы). Закончилась встреча дружескими «обнимашками»

Продуктивно, интересно, насыщенно, ярко, эмоционально прошло это мероприятие.

IMG_2782-1IMG_4330-1IMG_4340-1IMG_4347-1IMG_4366-1IMG_4375-1IMG_4376-1IMG_4378-1IMG_4380-1

IMG_4402-1IMG_4405-1