«Мы за здоровый образ жизни!»

IMG_7748«Мы за здоровый образ жизни!» — такими словами начался час полезной информации 23 мая библиотекарей с учащимися 3 курса аграрно-технологического техникума. Тема здорового образа жизни всегда актуальна для любого жителя нашей планеты, поэтому в начале встречи библиотекари вновь напомнили ребятам, насколько важен здоровый образ жизни для каждого из нас. Они привели некоторые примеры, исследования ученых о том, как влияют отсутствие физических нагрузок на человека.

Кроме того, ребятам был продемонстрирован яркий ролик под названием «Олимпийские виды спорта». Продолжением ролика стала викторина «Вокруг спорта», она вызвала неподдельный интерес у ребят. «43 верных ответа из 60-ти – неплохо!» — комментирует руководитель группы Гончарова О.Н.

Действительно, ребята были активны, на многие вопросы отвечали хором.

Самым эрудированным были вручены книги.

Закончилась встреча экскурсией по библиотеке.

IMG_7741IMG_7749