На поэтической волне

IMG_751429 марта в  рамках «Дней Вятской книги» в читальном зале библиотеки им. А. В. Фищева вновь состоялась встреча с куменскими поэтами  «На поэтической волне».

В этот год встреча была особенно теплой и дружеской.  За круглым столом с чашкой чая собрались истинные любители поэзии.

С обзором литературы «Вятская книга – 2016» выступила ведущий  библиотекарь Л. В. Попцова. Далее встречу «На поэтической волне» продолжили ведущие М.А.Гасникова  и Л.А.Мокрушина. Они представили  каждую поэтессу, рассказали об их творческих успехах, предоставили им слово.

Свои новые стихи читали В. В. Лисовская, Н.Н. Вершинина, Г. М. Суслова, Т. С. Конышева, О. Н. Вохмянина. Темы стихотворений поэтесс весьма разнообразны  — это природа нашего края, философские размышления, любовь; читались здесь и коротенькие юмористические зарисовки, ну и, конечно, «датские стихи», т.е строчки, написанные к определенным датам.

Радует, что наши поэтессы всегда откликаются на приглашения и оставляют отзвук в душах собравшихся. IMG_7515 IMG_7521 IMG_7531

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.