«На страже Родины»

Историко-патриотический час «На страже Родины», посвященный 100-летию со дня создания военных комиссариатов, состоялся в читальном зале библиотеки им. А.В. Фищева 20 марта. На него были приглашены учащиеся Куменского аграрно-технологического техникума, школы интерната.

Работники библиотеки подготовили историческую справку по образованию военных комиссариатов, о создании Красной Армии. Какую интенсивную, огромную по масштабам и объему работу проводили военные комиссариаты в годы гражданской войны и годы иностранной интервенции, в годы Великой Отечественной войны, послевоенные годы, ребята узнали из выступления зав. отделом обслуживания Л.А. Мокрушиной. Слайдовая презентация, подготовленная библиотекарем Е.Н. Крячковой, являлась ярким дополнением к сказанному.  О роли военных комиссариатов в настоящее время, о мероприятия, связанных с призывом граждан на военную службу, профессиональной ориентации допризывной молодежи, пропаганде престижа и почета военной службы рассказала Е.Ф. Киселева – начальник отделения подготовки и призыва военного комиссариата Куменского и Сунского районов.