«Нить дружбы и доверия»

9 апреля в отделе организации работы с детьми прошел литературный час «Нить дружбы и доверия», посвященный 105-летию со дня рождения всеми любимого замечательного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Учащиеся 3 «в» класса отправились в веселое путешествие по поэтическому миру Сергея Михалкова на волшебном паровозике под «Песенку друзей».

На остановке «Дворик» дети прочитали в лицах стихотворение «А что у вас?» и считалку «Котята». На остановке «Школа» прозвучали веселые стихи «Азбука», «Чистописание», «Прививка», «36,5», «Лапуся». На остановке «Театральная» с особой радостью ребята посмотрели советский мультфильм «Как старик корову продавал». На остановке «Фронтовая» Ведущая (Урванцева М.В.) познакомила со стихами, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. На остановке «Лесная» прозвучало стихотворение «Прогулка». И в конце встречи вспомнили сказку — быль про мужественного и благородного Дядю Степу.

Праздник сопровождался электронной презентацией и завершился обзором книжной выставки «В гостях у писателя». Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Ребята узнали, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна — самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны.