«Образ жизни — преодоление»

1 декабря в отделе организации работы с детьми для участников клуба «Храм души» (7«б» класс) был проведен час нравственности «Образ жизни – преодоление», посвященный Международному дню инвалидов. Подростки услышали истории из жизни инвалидов: Дикуля В.И, хирурга — Углова Ф.Г., сиамских близнецов Зиты и Гиты Резахановых, параолимпийских героях. Ребята вспомнили главную героиню из повести А. Лиханова «Солнечное затмение» — очень сильную девочку, которая не могла ходить.

Ребята приняли участие в небольших экспериментах: без помощи рук развязать шнурки на обуви и с завязанными глазами нарисовать дом на доске. За несколько минут им была возможность представить, как не просто быть инвалидом. Затем ребята познакомились с выставкой «Милосердие на книжной полке», где представлена художественная литература про детей-инвалидов, после мероприятия с книжной выставки было выдано 5 книжек. Данное занятие прошло, чтобы еще раз обратить особое внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в нашей помощи и поддержки. Надеемся, что это мероприятие тронуло сердца наших подростков, и они в любой момент смогут протянуть руку помощи слабому.