Онлайн-флешмоб «Читаем книги Лиханова»

2-8 февраля 2022 года библиотека им. А.В. Фищева принимает участие в региональном онлайн-флешмобе «Читаем книги Лиханова», в память о писателе. Отрывок из книги А.А. Лиханова «Детская библиотека» читает С.П. Даровских, ведущий библиотекарь.

В процессе чтения книги Альберта Лиханова, мы с удивлением обнаруживаем, что условия записи в библиотеки детей и правила пользования не изменились и по сей день.

На всем протяжении повести, автор с точностью выписывает характеры главных героев книги, их социальные и личные взаимоотношения, судьбы людей во время войны и в эвакуации. Очень трогает за душу библиотекарь Татьяна Львовна, в прошлом балерина, эвакуированная с внуком Артуром из голодного Ленинграда.

Читайте книги Лиханова, они никогда не устареют, он научат вас дружить и любить, ценить жизнь и отношение близких тебе людей, проведут дорогами войны и покажут историю жизни страны в судьбах детей и взрослых военной поры.