По книгам кировских писателей и поэтов

marakulin13 апреля учащиеся аграрно-технологического техникума, проживающие в общежитии № 1, совершили путешествие по книгам кировских писателей и поэтов Павла Маракулина и Александра Ревы, а помогли им в этом сотрудники библиотеки им. А.В. Фищева Л. Мокрушина и В. Суслопарова.

Ребята узнали, что Павел Маракулин, которого по праву можно назвать «вятским Пришвиным», знаток и признанный мастер миниатюр, рассказов и очерков, в которых воспевает природу вятского края, ни с чем несравнимую красоту лесов, рек и озер,  увалов и богатый животный мир.

Рева А.Александр Рева поэт и краевед-исследователь, автор нескольких краеведческих книг. Благодаря его кропотливым поискам стали известны страницы истории города Слободского, были открыты имена ранее забытых достойных жителей города, собраны материалы об истории Слободских храмов и многие другие исторические материалы. Благодаря его находкам многие музеи города Кирова и Слободского пополнились уникальными экспонатами.

Ребята активно отвечали на вопросы ведущих и с интересом посмотрели презентации.