По следам героев сказок

В субботний день, 2 апреля в отделе организации работы с детьми было многолюдно и весело, а все потому что здесь проходила квест-игра «По следам героев сказок» для учеников 1 «б» класса. Помогли ее провести волонтеры Куменского района, в рамках Программы весенней школы волонтеров.Мероприятие было посвящено Международному дню детской книги.

Открыла мероприятие сказочная героиня — Василиса Премудрая. Она сообщила ребятам по какому поводу они собрались и поздравила их с Международным днем детской книги, но Баба Яга решила испортить праздник. Она запутывала ребят — называла сказки-обманки. Но дети дружно давали правильные ответы. Затем Василиса Премудрая загадывала ребятам загадки, а они должны были догадаться, какой же персонаж к ним придет. Школьники дружно отгадали героев сказок: Кота Леопольда, Незнайку, Почтальона Печкина, Матроскина, Золушку, Мальвину и Пирата.

В дальнейшем с этими героями участники квеста встретились на 8 станциях: «В гостях у Золушки», «В гостях у Бабы Яги», «В Солнечном городе», «Остров сокровищ», «Деревня Простоквашино», «Музыкальная», «Город Сказок», «В гостях у Матроскина».

По маршрутному листу 4 команды совершали путешествие по всей библиотеке. На каждой станции участники выполняли задание сказочных героев.

Победу одержала команда «Незнайки»! Все участники получили сладкие призы и атмосферу веселого праздничного настроения!

Мы благодарим волонтеров за помощь в проведении мероприятия, а классного руководителя — Мячину Веру Юрьевну за активное участие в нашей квест-игре!