«Пою моё Отечество»

IMG_523730 марта в читальном зале библиотеки им. А. В. Фищева, в рамках «Областных дней вятской книги — 2015» состоялся литературный вечер – встреча «Пою мое Отечество», на котором присутствовали поэты Куменского района – Татьяна Владимировна Ходырева, Ольга Николаевна Вахмянина, Нина Александровна Сунцова, Николай Яковлевич Носков. Они рассказали о своей жизни, о том, что их подвигло к стихосложению, но самым ценным, конечно же, были стихи, которые  они с удовольствием прочли.

Темы стихотворений поэтов весьма разнообразны – это и любовь к своей малой Родине, к природе, уважение к своим корням, философская тема.

Тему малой Родины затронула в своем выступлении заведующая Березниковской библиотекой Т.А.Овечкина. Она дала ответ на вопрос: «Почему библиотеке присвоено имя писателя — земляка Владимира  Арсентьевича Ситникова», представила презентации ежегодных ситниковских чтений, рассказала о его книгах.

Любители поэзии, присутствовавшие на вечере, были активны, поэтам было задано множество вопросов.

IMG_5238IMG_5241IMG_5257