Праздник Рождества в библиотеке

7 января в празднично оформленном зале отдела организации работы с детьми библиотеки им.А.В.Фищева собралось немало зрителей — взрослых и детей — все с нетерпением ждали начала мероприятия. Загорелись огни на рождественской елочке, зазвучала музыка… Ведущая Садовникова С.А. поприветствовала собравшихся, поздравила с Рождеством. Настоятель Спасского храма пгт Кумены отец Кирилл обратился ко всем с поздравительным словом, пожелал здоровья, радости, добра. Затем Батюшка провел Рождественскую викторину. С заданиями участники справились блестяще!

Далее под Рождественскую песню вышли участники действа с изображением Вифлеемской звезды. Они показали зрителям Рождественскую легенду «Дары Артабана». Ребята и взрослые представили рождественских персонажей — Артабана (Суходоев Влад), Путешественника (Меркушева Лиза), Волхвов (Зубаревы Даша и Аня, Чеснокова Маша), Мать (Бурденкова Дарьяна), Пастушков (Соснины Кирилл и Полина), Воинов (Чесноков Гриша и Соснин Дима), Персиянку (Торхова Дарья), Горожанку (Волкова В.А.).

Артабан продал все свои богатства и купил на эти деньги три драгоценных камня: сапфир, рубин и жемчужину, чтобы отправиться в путешествие с Волхами и отдать все свои дары Богомладенцу. Но по пути ему пришлось выручить из беды «братьев и сестер» и отдать дары нуждающимся. Тридцать три года путешествовал по странам Артабан, но так и не увидел он лица Господа…

С большим интересом и восторгом наблюдали за происходящем маленькие и большие зрители. Все действие сопровождалось песнопением. Душевно звучали рождественские песни в исполнении сестер Зубаревых Ани и Даши, семьи Чесноковых Надежды Юрьевны и Марии под аккомпанемент Огородниковой Н.В. Никого не оставил равнодушным дуэт Чернова Вячеслава (аспирант Санкт-Петербургской духовной академии) и Мартыновой Анны.

Игровая программа вызвала массу положительных эмоций и смеха.

Какое Рождество без праздничного стола? В дружной и теплой обстановке гости пили ароматный чай и вкушали сладости. Праздник – Рождества Христова в библиотеке получился на славу!

В мероприятии приняло участие 55 человек.