Районный фестиваль литературных героев

IMG_4735Три часа хорошего настроения подарили зрителям участники районного фестиваля, посвященного закрытию Года литературы, прошедшего 18 декабря на базе МКУК ЦБО библиотека им. А.В. Фищева.
Пять образовательных учреждений приняли участие в фестивале из пгт Кумены, п. Речное, п. Краснооктябрьский, п. Нижнеивкино, п. Вичевщина. Девять театрализованных номеров представлено на суд зрителей и жюри. Инсценировались сказки, басни, рассказы, даже стихотворения.

Представления были яркими и зрелищными, ребята показали свое актерское мастерство, замечательно раскрыли образы персонажей. Конечно, герои у каждого возраста свои, поэтому участники были разделены на три возрастных группы.
В конце мероприятия В.В. Лисовская (председатель жюри) поделилась своими впечатлениями от увиденного, похвалила участников, сделала им замечания, дала нужные советы.
Закончился фестиваль вручением дипломов участникам, занявшим призовые места, прочтением замечательного стихотворения о книге и призывом к чтению.

IMG_4757IMG_4754IMG_4748IMG_4732IMG_4724IMG_4721IMG_4715IMG_4718IMG_4703IMG_4690IMG_4682IMG_4673IMG_4669