С днем рождения, Горький!

6 апреля библиотека им. А.В.Фищева организовала Единый день писателя, посвященный 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького.

Жизнь Максима Горького была необычайно яркой и поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель и преемник традиций великой русской культуры и литературы. Стенд, посвященный юбилею писателя, привлекает внимание яркостью и объемностью фотоматериалов из жизни Горького. А в читальном зале представлена большая  книжная выставка, на которой отражены основные этапы жизни писателя, его произведения.

Учащиеся Куменского аграрно-технологического техникума (гр.11ТП), средней школы 8 «б», 10 классов стали участниками литературного вечера «Человек – это звучит гордо». Ребята были не только активными слушателями, но и участвовали в инсценировке одного из сильных произведений Горького «Песнь о Соколе», смотрели ролики «Песнь о буревестнике», выразительно читали отрывки о роли книги словами Горького и из его произведений. «Неисправимый романтик» А.М.Горький был большим любителем музыки и в его произведениях: рассказах, очерках, повестях, романах, пьесах звучит музыка. Ребята с удовольствием прослушали небольшой музыкальный отрывок, а в заключении отвечали на вопросы предложенной викторины. Самые активные были отмечены небольшими призами.