Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В России в 2022 году этот день отмечается в 77 раз. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются летние каникулы и поэтому у детей в два раза больше поводов для радости. К такому замечательному празднику сотрудники библиотеки им. А.В. Фищева подготовили для детей праздничную программу «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».

Утром детский отдел встречал детей веселыми песнями и разноцветными шарами.

Главная героиня праздника — Лето — устроила для юных читателей (школьников и воспитанников старшей группы детского сада «Берёзка») настоящий праздник. Ребят ждал сюрприз — встреча с героями летними месяцами: Июнем, Июлем, Августом. Совместными играми, песнями и танцами библиотекарям удалось создать атмосферу радости и доверия. Дети читали стихи, отгадывали загадки, поиграли в игры, сочиняли коротенькие стишки. Ребята познакомились с творчеством интересной поэтессой Юнной Мориц, которой 2 июня исполняется 85 лет со дня рождения. Её произведения – это удивительный, сказочный мир с букетами из котов, композитором пирога, каретой причёсок, туманом в сметане – никого не оставляют равнодушными.

В конце праздника детишки получили по сладкому призу. Радостные и счастливые они отправились домой. Этим мероприятием в отделе организации работы с детьми открылась площадка летнего чтения «Островок» или «Мастери, играй, читай – душе радость доставляй».

Праздник удался на славу! Мы будем и дальше стараться делать все возможное для того, чтобы у куменских ребят было самое замечательное детство!