Сказки летнего леса

26 июня в отделе организации работы с детьми для ребят из школьного лагеря «Радуга» проведена эколого–театрализованная игровая программа «Сказки летнего леса».

Ребята побывали на сказочной лесной полянке, где в маленьком домике живет Гном Шарунчик. Он поиграл с ребятами, познакомил их с обитателями леса.

На полянке дети встретились с Кикиморой и Лешим, которые спели грустную песенку про местный водоем. Сказочные герои поиграли с ними в веселые конкурсы и загадали загадки. Затем к ребятам вышел Котик, но не простой, а музыкальный. Он спел вместе с детьми популярные песни: «В траве сидел кузнечик» и «Облака».

В заключении школьники пообещали героям, что будут правильно вести себя в настоящем лесу.