Слово о матери Ф. Шаляпина

IMG_530718 апреля в Куменском аграрно-технологическом техникуме работники библиотеки им. А.В. Фищева организовали встречу учащихся с членами Шаляпинского общества, созданного при Кировском городском клубе «Ветеран».

Шамов П.И., Крутихин А.П., Чарушина А.Н., Славинская Л.М выступили с литературно- музыкальной композицией «Слово о матери Федора Шаляпина».

Кто же она, Евдокия Михайловна Шаляпина? Когда и где родилась? Какая суровая доля выпала этой вятской крестьянке – матери величайшего в мире певца?

С интересом слушали ребята рассказ о матери, об отце, о семье, о жизни самого Федора Шаляпина, просмотрели фрагменты фильмов о родной деревне Евдокии Михайловны, её земляках, таких как мастерица дымковской игрушки Лидия Сергеевна Фалалеева. Рассказ сопровождался пением русских народных песен. Красиво звучали мужские и женские голоса. Встреча закончилась общей фотографией  на память.

IMG_5316IMG_5296IMG_5318IMG_5295-1IMG_5319-1IMG_5305