Спасская ярмарка

Вот и отгремела Спасская ярмарка-2022!

По традиции библиотека им. А.В. Фищева не осталась в стороне. Она представила на ярмарочном гулянии библиотечный дворик «Потомкам в котомку».

Улыбчивые и приветливые библиотекари в русских народный костюмах развлекали гостей Спасской ярмарки.

Библиотекарь отдела организации работы с детьми Крутихина Анастасия Валерьевна проводила мастер-класс «Вятская кувадка», который вызвал интерес у детей и взрослых и прошел на «Ура»!  В этот день было сделано участниками 30 кукол! (пока не закончился материал).

Методист библиотеки Алексеева Алена Викторовна проводила с гостями познавательные викторины на знание русских старинных и слов и предметов русского быта. Кроме того она предлагала сделать фото на память у фотозоны в образе дымковской барыни и с предметами старинного обихода.

Аншлаг произвел детский аквагрим. Он сделал праздник ярким и поднял ребятишкам настроение. Библиотекарь отдела обслуживания Помосова Анастасия Николаевна разрисовывала лица и руки специальными красками, от чего дети приходили в восторг, и вскоре возле нашей коллеги собралась большая очередь желающих.

На протяжении всего праздника библиотечный дворик был полон гостей, звучали добрые шутки и детский смех.

За активное участие в празднике «Спасская ярмарка-2022» библиотека им. А.В. Фищева получила диплом.