Светлая лира Николая Рубцова

IMG_4936  10 февраля в читальном зале библиотеки им. А.В. Фищева прошел музыкально-поэтический вечер под названием «Светлая лира Николая Рубцова»
Учащиеся аграрно-технологического техникума с интересом слушали о нелегком жизненном пути поэта, мемуарные записи, сделанные Рубцовым перед смертью и случаи из жизни поэта.
Самым интересным было все-таки творчество: читались стихи поэта о доме, море, природе и, конечно же, о Родине.

Поэт был наделен музыкальным талантом, он часто пел свои стихи. Современные композиторы пишут на эти стихи музыку. Песни «В горнице моей светло», «Я буду долго гнать велосипед» звучали на вечере.
Мероприятие сопровождалось показом интересных слайдов презентацииIMG_4938.IMG_4944