Такие разные книги

Каждый год 24 мая в России и многих других странах отмечают День славянской письменности и культуры. Его празднование тесно связано с днём памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем просветителей Кирилла и Мефодия, подаривших миру уникальный источник сохранения мудрости — славянскую азбуку. Созданная братьями кириллица, на протяжении многих лет является основой развития славянской письменности и культуры, объединяет представителей многих национальностей по всему миру.

Этот день напоминает нам об исторической связи народов и поколений. Язык всегда был и остается душой народа, поэтому, спустя столетия, мы бережно относимся к переданному нам ценнейшему наследию, гордимся нашим культурным достоянием.

Сегодня, в День славянской письменности и культуры, мы предлагаем вашему вниманию видеоролик о самых интересных и необычных книгах, хранящихся в фонде нашей библиотеки.

Приятного просмотра!